Мобильная "тройка" — МТС, Мегафон и Билайн — поддержала инициативу главы Совета Федерации Валентины Матвиенко о введении льгот для ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Тема введения льгот для ветеранов обсуждалась на предыдущем заседании Координационного совета.

"Что касается поднятой на нашем прошлом заседании темы льготного тарифа для ветеранов, то я обратилась ко всем операторам сотовой связи и хочу поблагодарить их за очень благожелательную реакцию", — сказала Матвиенко на заседании Координационного совета при председателе СФ по соцзащите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов.

По словам спикера, все компании прислали ответы, сейчас идет проработка форм учета льготных категорий ветеранов, участников войны, форм предоставления льготы на оплату телефонных разговоров и так далее.

"Это будет большим подспорьем, поскольку мы знаем, как важна связь для ветеранов, и они не могут себе позволить ее оплачивать по тем тарифам, которые существуют", — добавила она.

По мнению Матвиенко, эту работу следует завершить к 1 мая, чтобы в канун Дня Победы этот льготный режим для ветеранов уже был введен.