Глава администрации города Ермолино в Калужской области Александр Исаев, где в понедельник семилетнюю девочку убило сосулькой, упавшей с крыши, ушел в отставку: сайт гордаминистрации сообщает, что он самостоятельно подал заявление об уходе с поста, по данным Генпрокуратуры, решение о его отставке принято по представлению прокурора.

Как сообщалось ранее, около 20.00 понедельника в результате падения сосульки с крыши дома в городе Ермолино Боровского района погибла девочка 2005 года рождения. Директор ответственной за обслуживание дома "Управляющей компании "Ермолино", 58-летний Александр Стариков, был задержан. Возбуждено уголовное дело, виновному может грозить до трех лет лишения свободы.

"Глава администрации города Ермолино Александр Исаев выражает глубокое соболезнование семье (погибшей)…, понесшей невосполнимую утрату. Считая себя ответственным за все, что происходит в городе, в том числе за случившуюся трагедию,… Исаев счел для себя невозможным дальнейшее пребывание на должности главы администрации и подал… заявление об отставке", — говорится в сообщении на сайте администрации Ермолино.

Как сообщает Генпрокуратура, прокурор Боровского района внёс во вторник в адрес главы города Ермолино Владимира Бодрова представление об устранении нарушений.

"Прокуратура потребовала незамедлительно рассмотреть представление и принять меры к устранению нарушений прав граждан на благоприятные и безопасные условия для проживания, а также привлечь виновных лиц к ответственности. Одновременно проведено внеочередное заседание городской думы… Ермолино с участием прокурора района, на котором рассмотрено представление прокурора… Принято решение об освобождении Александра Исаева от должности главы администрации города", — сообщает Генпрокуратура.